История прокуратуры России: от Петра I до наших дней

О важнейших этапах истории российской прокуратуры. Обзор материалов электронного фонда Президентской библиотеки им.Б.Ельцина, связанных с возникновением и развитием органов прокуратуры в России.

Триста лет назад был подписан указ, положивший начало работе отечественной прокуратуры. Знаменательному юбилею посвящено комплексное мероприятие в библиотеке №16. Вниманию посетителей представят исторические факты, биографические примеры и современные реалии прокуратуры России.

Ведущая – историк Елена Колесникова «перекинет мост» между прошлым и настоящим.

Гости библиотеки услышат небольшой рассказ о важнейших этапах истории российской прокуратуры, рассмотрят иллюстрированный альбом «Под сенью русского орла», представляющий художественные портреты и биографические эссе первых 35 генерал-прокуроров, верой и правдой служивших отечеству вплоть до Октябрьской революции 1917 года.

Желающие смогут онлайн посетить мультимедийную выставку «Виртуальный музей истории органов прокуратуры России».

В завершении мероприятия будет представлена тематическая книжная выставка.

14 января 2022 15:00–16:30

Новоспасский пер., д 5