Дом-музей К.С. Станиславского

Виртуальная экскурсия из цикла «История московского дома», посвящена дому-музею К.С. Станиславского. Ведущая – историк и краевед Елена Колесникова расскажет истории из жизни особняка XVII века, скрытого в одном из переулков центра Москвы.

Участники с помощью фото совершат виртуальную экскурсию по анфиладе комнат старинного дома. Услышат интересные случаи из биографии самого известного жителя — Константина Сергеевича Станиславского. Особняк в Леонтьевском стал последним адресом великого режиссера. Буквально, за дверью квартиры Станиславского, находилась оперная студия, где проводились репетиции и ставились постановки. В 1948 году здесь открылся музей Константина Сергеевича.

Дом Станиславского место действия литературного произведения XX века – пару фрагментов из кинофильма-экранизации участники увидят на мероприятии.

3 декабря 2021 19:00–20:30