Палаты Юсуповых

Виртуальная экскурсия из цикла "История московского дома", посвящена одному из самых старых гражданских зданий в Москве — палатам Юсуповых. Ведущая – историк и краевед Елена Колесникова расскажет интересные истории из жизни удивительного здания, внешним обликом напоминающего древнерусский терем.

Находясь в уютном читальном зале библиотеки 16 участники с помощью мультимедийного обородувания посмотрят виртуальную экскурсию по внутренним интерьерам старинных палат.

Разберутся со слухами, овевающими дом, вспомнят исторические свидетельства о жизни его обитателей.

Услышат фрагменты воспоминаний современников. Узнают, кто и когда владел этим зданием, а также почему сейчас оно закрыто и приходит в упадок? Кто нынешний владелец?

Архитектурный облик палат Юсуповых – яркая достопримечательность города. Интерьеры палат неоднократно использовались для съемок популярных исторических фильмов.

10 ноября 2021 19:00–20:30