Литературная гостиная "Пасхальные мотивы в поэзии и искусстве"

23 апреля в 18.00 в литературной гостиной библиотеки №16 "Пасхальные мотивы в поэзии и искусстве" читатели встретятся с поэтом Екатериной Барбашиной — автором поэтического сборника "Просто мои стихи". Екатерина прочитает стихи, посвященные празднику Светлой Пасхи.

Для каждого из нас Пасха имеет свой индивидуальный образ. Настроение светлого доброго праздника, который дарит знакомым и близким любовь, надежду, милосердие, многие известные русские поэты, писатели и художники очень точно передали в своем творчестве. Каждый вложил в свое произведение частичку себя. Участники гостиной смогут проявить чтецкие таланты, проникнуться ощущением праздника, прочитав стихи и отрывки из литературных произведений русских литераторов.

Вниманию зрителей будет представлено слайд-шоу картин русских художников с музыкальным сопровождением. В конце мероприятия слушателей ждет сюрприз.

Ведущая гостиной: Елена Колесникова.

Мероприятие проходит в рамках VIII Московского Межконфессионального Пасхального марафона.

23 апреля 2021 18:00–19:30