Невероятное и очевидное в Таганском районе

Для того чтобы искупаться в морской воде совсем не обязательно ехать в дальние страны. Как это ни удивительно, но это можно сделать в центре Москвы. На нашей экскурсии Вы узнаете: где принимать минеральные ванны, где искупаться в соленой воде подземного «Московского моря». Мы вспомним истории об известных людях и местных достопримечательностях.

Экскурсии и путешествия 12+

В конце XIX веке Москва страдала от проблем с поставками мяса, антисанитарии и бесконтрольности цен. Все они были решены в нашем районе. Здесь был построен настоящий городок с городскими бойнями. Бойни включали в себя: более 50 зданий, 3 завода, специальную водокачку, скотопрогонную площадку, загонные дворы, поля орошения, железнодорожные пути и станцию. Дороги были вымощены булыжником и обеспечивали проезд в течение года. Вокруг была налажена и обустроена вся инфраструктура. На карте появились новые улицы. Дальняя московская окраина преобразилась. Изменилась и жизнь местного населения.

Экскурсовод: сотрудник библиотеки, историк, краевед Елена Колесникова.

18 сентября 2019 19:00–21:00

Малая Калитниковская д.22 стр.1, у библиотеки №16 отдел по работе с молодежью.